Магаданцы приняли участие во Всероссийской народной акции «Бессмертный полк»

9 мая 2022 года тысячи магаданцев вышли на проспект Ленина, чтобы почтить память и отдать дань уважения своим отцам, дедам и прадедам – участникам Великой Отечественной войны. В акции приняли участие депутаты Магаданской городской Думы.
            Сергей Смирнов: «Мой дед был командиром пулеметного расчета, прошел всю войну. Мои дети появились на свет, когда его уже не было в живых. Но они знают и гордятся его подвигами. Для нашей семьи, как и для многих россиян, участие в этой акции – замечательная традиция в знак уважения и благодарности за нашу Победу!»
            Андрей Самсон: «Мужество моего деда всегда будет примером для меня и моих детей. Он прошел путь от Ленинграда до Чехословакии, дважды был в плену, дважды бежал из концлагеря… Этот сильный, героический человек ушел из жизни на 101 году. Я горжусь им и мой сын гордится своим прадедом!»