Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов обсудил вопросы благоустройства Магадана в рамках дорожного нацпроекта в 2022 году

 

Председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Смирнов принял участие в заседании штаба по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», которое состоялось под руководством мэра Юрия Гришана. Говорили о планах по ремонту на лето – в этом году проведут мероприятия на четырех участках дорог:

- проспект Карла Маркса от улицы Парковой до улицы Ленина;

- по улице Пушкина от Дзержинского до Советской;

- по Якутской от проспекта Карла Маркса до улицы Гагарина;

- по улице Берзина (от кольцевой развязки 31 квартала до дома 33 по улице Берзина).
            Работы планируют начать сразу после схода снега в Магадане, сейчас заняты подготовкой необходимой документации для ремонта объектов: 

«В рамках дорожного строительства Магадан в этом году профинансирован на 102 миллиона. Из них 100 – средства областного бюджета. Благодаря нацпроекту, качество дорожной сети в Магадане значительно улучшилось, - отмечает Сергей Владимирович. -  Однако, важно выйти на тот уровень, когда процент качественно отремонтированных дорог значительно превышал объем участков в ненормативном состоянии. В этом отношении не теряет актуальности серьезных контроль качества работ и своевременное предъявление требований по устранению недочетов подрядчику».
            Наиболее проблемными Сергей Смирнов обозначил участок ФАД «Колыма» от магаданской стелы до п.Дукча, дорогу в районе птицефабрики «Дукчинская», а также проезжую часть по Транспортной улице.    

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031