12 апреля 2022 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в отдельные решения Думы (в том числе, Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения дополнят нормой об исключительных случаях переноса мест погребений);
о корректировке Устава Магадана (документ приводят в соответствие законодательству).
            Также, члены комиссии отчитались о работе в 2021 году: «Основные усилия депутатов были направлены на совершенствовании муниципальной нормативной базы. Прежде всего, это подготовка поправок в Устав города Магадана, а также другие документы, которые касаются правил и принципов организации взаимодействия между жителями нашего города с общественными и властными структурами. За отчетный период депутаты приняли 56 решений, касающихся организации городской среды», - рассказал председатель комиссии Виктор Баринов.