Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

 

Среди основных вопросов депутаты обсудили информацию прокуратуры Магадана о состоянии законности в сфере антитеррористической безопасности образовательных учреждений. В 2021 году проведены проверки, не все учреждения обеспечены металлоискателями и ни одно не обеспечено физической охраной.

«Мы уже не впервые рассматриваем вопрос о ненадлежащем исполнении антитеррористического законодательства образовательными учреждениями, в связи с нехваткой финансирования. Постепенно эти вопросы решаются. Сейчас остро стоит кадровый вопрос в этой сфере. Необходимо дополнительное финансирование из областного бюджета, это порядка 76 млн.рублей в год. Управлением образования уже направлен запрос в министерство образования региона. Мы, со своей стороны, по итогам заседания комиссии направим письмо в правительство региона с тем, чтобы вопрос нашел решение с указанием сроков и объемов финансовой помощи».

            Кроме того, говорили о возможной реорганизации хосписа, расположенного на территории п.Сокол. Жители поселка, обеспокоенные неофициальной информацией такого содержания, обратились к депутатам с просьбой разъяснить ситуацию и повлиять на решение министерства здравоохранения региона. Для информирования по данной теме был приглашен министр здравоохранения Иван Горбачев. Он пояснил: никаких изменений в ближайшее время не предвидится.
            «Для меня важнее решить вопрос качества и доступности ежедневного медицинского обслуживания жителей отдаленных поселков, приема узких специалистов, - отметил председатель гордумы. – Одно из предложений, которое министр здравоохранения поддержал, это организация периодических выездов специалистов для проведения диспансеризации трудовых коллективов в п.Сокол и Уптар».
            В ближайшее время планируется организовать пробный выезд бригады специалистов для проведения обследования жителей поселков. По его итогам будет принято решение о дальнейшем планировании таких выездов в отдаленные микрорайоны.          

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930