Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

По обращениям магаданцев к депутатам городской Думы проведена проверка

 

Жители областного центра направили в адрес депутатов Магаданской городской Думы обращения о неудовлетворительном состоянии многоквартирных домов. В декабре к депутату по избирательному округу №20 Максиму Смирнову обратилась многодетная семья с просьбой устранить протечки в многоквартирном доме по ул.Шмелева 2.
            С жалобами на плачевное техническое состояние дома по Пушкина, 7 жильцы обратились в адрес председателя Думы Сергея Смирнова.
            Депутаты, в свою очередь, направили запросы в контролирующие органы. По итогам проверок жилищной инспекцией выдано предписания ООО ЖДУ «Дар плюс» об устранении нарушений в доме по Шмелева, прокуратурой Магадана подготовлено исковое заявление, чтобы обязать Фонд капремонта провести необходимые работы в доме по Пушкина.
            «Часто только контролирующие органы способны заставить ответственные организации принимать меры, о которых просят жильцы – люди, исправно оплачивающие коммунальные счета. Среди недобросовестных компаний одни и те же лица. У собственников есть серьезный повод задуматься о целесообразности использования услуг организаций, которые не реагируют на претензии и обращения», - прокомментировал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930