Депутат «Единой России» Николай Ярощук принял участие в приеме граждан

Заместитель руководителя депутатского объединения «Единой России» в Магаданской городской думе Николай Ярощук принял участие в приеме граждан по личным вопросам, который провел в поселковой администрации Сокола глава города Юрий Гришан.

Больше всего вопросов было связано с получением первичной медицинской помощи.  Как сообщили жители Сокола, в посёлке недостаточно коек в дневном стационаре, закрывается отделение сестринского ухода (хоспис), нет приёма узких специалистов.

«Эти услуги очень востребованы у соколовцев, воспользоваться ими в городе также затруднительно.  Глава города Юрий Гришан разделил обеспокоенность жителей. Мы с муниципалитетом подробно изучим каждый случай и постараемся найти возможность помочь в разрешении проблемы», -   заявил Николай Ярощук.

Также на приеме прозвучало обращение, которое касалось работы управляющей компании.  В частности  ремонта домов и подъездов.  Как пояснил депутат, в августе минувшего года совместно с управляющей компанией он уже обсуждал график ремонта подъездов 36 многоквартирных жилых домов. Значительная часть работ была выполнена, в текущем году есть планы продолжить ремонтные мероприятия.

В ходе встречи Николай Ярощук взял на  депутатский контроль ряд важных для граждан вопросов, среди которых открытие дополнительного окна многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. По его мнению, это социально важная задача, особенно в текущей  ситуации.

Глава Магадана Юрий Гришан сообщил, что планируется переоборудовать пространство помещения первого этажа в жилом доме по улице Королева под дополнительное клиентское окно приёма и выдачи документов.

Также главе города и депутату были адресованы вопросы расселения ветхих домов, выделения помещения для казачьей дружины, благоустройства территории и другие. Всё они будут учтены в ближайших планах работы депутата совместно с муниципалитетом.

Накануне ключевые вопросы развития поселка Сокол депутат избирательного округа № 21 Николай Ярощук обсудил с мэром Магадана Юрием Гришаном в ходе традиционного «депутатского часа».

Серьезные вопросы, которыми нужно заниматься в первую очередь  проектирование модульных водоочистных сооружений, благоустройство Сокола, ремонт Дома культуры и поселкового детского сада  и многие  другие.

«Депутаты планируют свою деятельность с учетом мнения и пожеланий граждан. Надеемся, что меры, которые предпринимаются Правительством и «Единой Россией» исходя из реальной экономической ситуации, обеспечат реализацию региональных и муниципальных проектов», - заключил Николай Ярощук.