Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Магадан посетила делегация сервиса путешествий Туту.ру

 

Поводом для визита стала победа магаданской скульптурной композиции «Время».  Во Всероссийском конкурсе Туту Арт Мамонт магаданского скульптора Юрия Руденко  оказался лучшим среди 85 арт-объектов, набрав 12 622 голоса. Теперь он войдет в онлайн-энциклопедию необычных народных арт-объектов России. В качестве приза гости вручили скульптору Юрию Руденко неоновый светильник в виде мамонта.
            На встрече с делегацией присутствовали представители города и области, от Магаданской городской Думы участие принял председатель Сергей Смирнов. Юрий Гришан отметил важность визита команды Туту.ру в столицу Колымы:
-  Вы составляете иллюстрированные путеводители по городам: как добраться, где остановиться, что посмотреть, где поесть и выпить кофе, что привезти в качестве сувенира. Сегодня вы уже получили первое представление о севере, увидели знаковые достопримечательности.
            Команда путешественников посетила мыс Нюкля и Спящую красавицу, памятник героям АЛСИБа и старый аэропорт на 13 километре, музей имени Козина. Также для них организовали обзорную экскурсию по Магадану, участие в фестивале «Клевая Колыма», посещение Кавинской долины недалеко от заповедника «Магаданский», комплекса «Снегорка», Золотой комнаты выставочного зала Магаданского филиала фонда геологической информации по ДВ и многие другие интересные места, которые войдут в основу репортажей о нашем крае.
            «Все это станет замечательным вкладом в улучшение туристического имиджа Магадана. Спасибо Юрию Руденко за прекрасную идею композиции, команде Туту.ру – за организацию конкурса, который позволит жителям многих других городов России и мира узнать Магадан с позитивной стороны», - прокомментировал событие председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930