Команды 13 магаданской гимназии вернулись из Новосибирска с ХХ открытого интеллектуального Первенства Сибири

Участие в первенстве приняли две команды магаданской гимназии. В их выезде поддержку оказал председатель городской Думы Сергей Смирнов.

«Сергей Владимирович содействие нашим командам оказывает ежегодно, серьезно относится к этому мероприятию. Спасибо ему за это, для детей такие выезды очень важны, они набирают опыт, общаются и знакомятся с новыми интересными людьми», - отметила директор гимназии Ангелина Бирюкова.

Первенство проходило в столике Сибири с 24 по 27 февраля. В этот раз команды 13 гимназии «Энергия разума» и «Джентльмены удачи» показали средний результат.
«Эти ребята побывали на Первенстве впервые и выступили максимально достойно в условиях сложнейшей конкуренции. Их соперниками стали команды Сибири, участвующие в различных интеллектуальных состязаниях ежемесячно, это победители, в том числе Школьного Чемпионата России, - рассказала педагог дополнительного образования гимназии № 13 Татьяна Свириденко.
            «Организация регулярных интеллектуальных игр в Магадане позволила бы нашим учащимся чувствовать себя гораздо увереннее на подобных мероприятиях всероссийского уровня. Поэтому очень важна поддержка таких инициатив на городском и региональном уровне. Со своей стороны готов содействовать. Магадан всегда должен выглядеть достойно», - прокомментировал ситуацию председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.