Начата подготовка к проведению весенних лыжных соревнований на Кубок Магаданской городской Думы

Соревнования по лыжному спорту среди учащихся начальных классов пройдут 8 апреля 2022 года. Об этом говорили сегодня на совещании, в котором приняли участие председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, заместитель мэра Магадана Светлана Колмогорова, руководитель департамента образования Алексей Юрздицсикй, а также комитета физкультуры и спорта Антон Чуйченко.
            Обсудили организационные моменты, утвердили время и место соревнований, количество участников. В этом году ожидается не менее 12 команд:
«В прошлом и позапрошлом году соревнования мы не проводили из-за пандемии. Поэтому событие долгожданное для многих. Соревнования на Кубок Думы мы проводим с 2015 года, за это время двое бывших участников сумели выполнить разряд кандидатов в мастера лыжного спорта. Считаю это в какой-то мере и нашей заслугой, Кубок Думы обеспечил старт их дальнейшим спортивным достижениям», - прокомментировал Сергей Смирнов.
            Соревнования по лыжному спорту на Кубок Магаданской городской Думы состоятся на территории СОК «Снежный» 8 апреля 2022 года в 13.00. Они пройдут в формате эстафеты на дистанцию 200 метров. Победители получат кубки, дипломы и сладкие подарки, для остальных участников предусмотрены медали и дипломы.