Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Прокуратура Магадана отчиталась о взаимодействии с Магаданской городской Думой в 2021 году

   В 2021 году сотрудники прокуратуры приняли участие в 35 заседаниях постоянных депутатских комиссий и в восьми заседаниях Магаданской городской Думы. Было проверено более 200 проектов и принятых нормативных правовых актов, направлено 13 информационных писем, пять предложений, которые учтены при принятии соответствующих актов.
   Прокурором Магадана подготовлено четыре проекта муниципальных правовых актов, в том числе, о внесении изменений в Устав Магадана, в соответствии с требованиями законодательства.
   Полнота и законность муниципальной нормативной базы – обязательное условие  обеспечения верховенства закона и единства правового пространства.
   Законодательство РФ динамично развивается, и задача органов местного самоуправления – оперативно приводить в соответствие  нормативную базу. Эффективность этой работы зависит, в частности, от взаимодействия с прокуратурой, которое призвано положительно влиять на выполнение задач в рамках вопросов местного значения.
     Данная работа выражается в участии прокурора в процедуре подготовки проектов муниципальных правовых актов, проведении их экспертизы, подготовке замечаний по устранению выявленных несоответствий федеральному законодательству.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930