14 декабря 2021 года в 11.00 состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы по вопросам социальной политики

На заседании комиссии депутаты рассмотрели проект решения Думы о внесении изменений в Положение об организации мероприятий по работе с молодежью. Документом уточняется перечень нормативно-правовых актов, на основании которых разработано Положение, а также корректируется определение «молодая семья». В проекте добавлено слово «включительно». Таким образом, «молодая семья – состоящие в браке лица в возрасте до 35 лет включительно…»

Также депутаты обсудили вопрос об утверждении Положения о ежегодном отчете главы муниципального образования  перед Магаданской городской Думой. Положение регулирует порядок внесения отчета, его содержание, порядок рассмотрения и принятия депутатами.
            Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос об установлении пороговых значений размера дохода и стоимости имущества для признания жителей муниципального образования «Город Магадан» малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении муниципального жилищного фонда, предоставляемом по договору социального найма, на 2022 год. Проектом предложено установить на 2022 год пороговое значение размера дохода, приходящегося на гражданина, каждого члена его семьи или одиноко проживающего гражданина, используемое для признания жителей муниципального образования «Город Магадан» малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении муниципального жилищного фонда, предоставляемом по договору социального найма, равным 1,5 размера прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного на территории Магаданской области.