Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Проект «Детский спорт» поддержит открытие отделения по фигурному катанию в Магадане

К координатору проекта «Единой России» «Детский спорт» в Магаданской области, депутату городской думы Максиму Смирнову за помощью и поддержкой   обратились тренеры по фигурному катанию и родители детей, посещающих секцию любителей фигурного катания в Ледовом дворце. Вопрос заключается в открытии отделения фигурного катания в Магадане.

«В данный момент секция фигурного катания существует исключительно за средства людей, влюблённых в этот вид спорта. Но этого недостаточно для роста и развития спортсменов. Нет стройной системы спортивной подготовки спортсменов. Я неоднократно, по приглашению тренеров и родителей, присутствовал на тренировках, и могу утвердительно сказать, что потребность в открытии, действительно, имеется. Есть квалифицированные тренеры, есть дети, есть желание выводить результат и достижения спортсменов на высокий уровень. Фигурное катание в Магадане новый вид и для его открытия необходимо пройти довольно длинный путь, но общаясь с людьми понимаю, что это возможно. Уже есть определенные договоренности с Департаментом спорта Магаданской области, Комитетом по физической культуре мэрии г. Магадана для начала диалога. Оценивая ближайшую перспективу открытия комплекса «Президентский», открытие областной школы Зимних видов спорта, поручения губернатора Сергея Носова, направленные на развитие, поддержку спортсменов региона, понимаю, что фигурное катание получит должное развитие. Поддержка «Единой России» крайне нужна, чтобы этот вид спорта развивался, и юные спортсмены могли выполнять спортивные разряды, представляя регион на выездных межрегиональных соревнованиях. Надеюсь на успех в решении вопроса»,-  сообщил  Максим Смирнов.

Напомним, что Ледовый спортивный комплекс «Колымский» открылся 25 ноября 2007 года в рамках партийного проекта «Единой России». Он оборудован искусственным ледовым покрытием для игры в хоккей и других ледовых состязаний и зрительскими трибунами. В спортивном комплексе занимаются юные хоккеисты ДЮСШ и находится клуб любителей фигурного катания. В вечернее время здесь проходят тренировки хоккейных команд трудовых коллективов, сеансы массового катания. На спортивной базе проводятся учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию, соревнования по хоккею с шайбой городского и областного масштаба. В комплексе проводятся чемпионаты и первенства по хоккею с шайбой города Магадана и Магаданской области. Возможно, именно здесь тренируются будущие чемпионы и знаменитые хоккеисты, но двери комплекса открыты не только для спортсменов. Любой посетитель, желающий научиться кататься на коньках, поддерживать себя в спортивной форме или просто получить удовольствие, может прийти в ледовый спортивный комплекс и осуществить свою мечту.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930