В Магадане завершились курсы компьютерной грамотности для старшего поколения «Со смартфоном на «ты».

7 декабря 2021 года в городской библиотеке им. О. Куваева подвели итоги курсов информационной грамотности для представителей старшего поколения «Со смартфоном на «ты». Курсы ежегодно проводятся в рамках партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Магаданской городской Думы Александра Вахова и при активном содействии работников библиотеки. В этом году программа обучения была кардинально переработана и акцент был сделан на работу со смартфонами. В течение семи недель для колымчан проводили лекции и практические занятия по базовым и продвинутым функциям смартфона, наиболее полезным приложениям. Отдельным и значимым блоком стало обучение фото и видеосъемке. Также с обучающими занятиями выступили приглашенные специалисты магаданского Многофункционального центра.

Всем выпускникам Александр Георгиевич вручил сертификаты об успешном окончании курсов, а наиболее успешным студентам - памятные подарки.