Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты «Единой России» в День матери поздравили женщин, ветеранов и многодетных матерей

 

Партийный проект «Старшее поколение» совместно с магаданской библиотекой им. Олега Куваева организовали ретро- вечер для ветеранов и многодетных матерей золотого возраста. Мероприятие приурочили ко Дню матери, который отмечается 28 ноября.  Координатор проекта в Магаданской области, депутат городской думы Александр Вахов традиционно оказал необходимую финансовую и организационную помощь в организации мероприятия.

Председатель общественного совета проекта Надежда Луценко рассказала, что в теплой атмосфере сотрудники библиотеки с гостями вспоминали былые времена, пели песни под гитару и читали стихи. В этот день звучали слова благодарности всем матерям. Присутствующим женщинам от депутата Александра Вахова были вручены сертификаты для покупки посуды и текстиля.

С большой признательностью участники торжества приняли памятные подарки и выразили искренние слова благодарности организаторам праздника. Всего мероприятие посетило 20 человек.

«Актив партпроекта «Старшее поколение» ежегодно в преддверии Дня матери проводит в Магадане праздничные мероприятия с целью укрепления семейных традиций. Мы хотим напомнить о важности роли матери в жизни каждого человека», -  отметила Надежда Луценко.

Напомним, что в регионе по поручению губернатора Магаданской области, Секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Носова запустят пилотный проект «Колымское долголетие», с помощью которого планируют повысить качество жизни пожилых людей старше 60 лет. Главными задачами этого проекта являются повышение жизненной активности граждан старшего поколения, развитие внутренних ресурсов, позволяющих расширять возможности для самореализации и вести здоровый образ жизни. Также предусмотрено содействие в развитии различных форм социальной коммуникации пожилых людей. Работать с пожилыми людьми   планируется по нескольким направлениям. Например, в рамках физической культуры и спорта будут проводиться занятия в плавательном бассейне и тренажерных залах, также предусмотрены массовые катания в ледовом комплексе. Другое направление – культурное, будет включать в себя различные экскурсии, концерты и спектакли. Также в реализации мероприятий будет принимать участие Научно-исследовательский центр «Арктика» ДВО РАН. Специалисты проведут лекции о здоровом образе жизни, правильном питании и жизни в условиях Крайнего Севера.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031