Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Волонтеры «Единой России» помогают медикам в госпиталях Магадана, где проходят лечение пациенты с коронавирусом

 

Волонтерский центр «Единой России» в рамках акции «Спасибо врачам» оказывает помощь жителям и медицинским учреждениям Магаданской области в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Пандемия стала серьезной проверкой для каждого из жителей Колымы. Новой угрозой и серьезным вызовом. Но она же стала экзаменом на человечность и временем добрых дел.

Депутат Магаданской городской думы Николай Истин (объединение «Единой России»)  передал питьевую воду в госпиталь, который действует на базе инфекционного отделения Магаданской детской областной больницы. На личные средства депутат закупил 400 литров питьевой воды для   пациентов и врачей.

«Мы выражаем благодарность за такую помощь. Она нам крайне необходима. Важность питьевого режима в борьбе с вирусной инфекцией неоценима, так как пациенты принимают большое количество препаратов и необходимо их обеспечить достаточным количеством питьевой воды. Врачи  много часов  проводят в  отделениях,  в защитных  костюмах жарко. По состоянию на утро, 25 ноября, детей в госпитале было семеро, в детском инфекционном отделении- семнадцать человек, а в соматическом -  сорок детей. Цифры ежедневно меняются. Мы каждый день контактируем с большим количеством людей и риск заражения очень велик. Сегодня мы призываем магаданцев пройти вакцинацию и быть уверенными в своей безопасности и безопасности своих близких», — сказала главный врач Магаданской областной детской больницы Марина Носок.

Это далеко не первая акция, которая проводится   волонтерским центром в Магадане. Уже много раз активисты, депутаты различных уровней привозили в ковидные госпитали гуманитарную помощь, которая была адресована пациентам и врачам. В ноябре первый замсекретаря регионального отделения «Единой России», депутат облдумы Эдуард Козлов передал сотрудникам инфекционной больницы около 150 килограммов фруктов. Действует «горячая линия» волонтерского центра. Добровольцы принимают звонки, отрабатывают заявки на продуктовые наборы, лекарства, средства защиты, транспортировку до медучреждений и обратно.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. Активисты партии будут оказывать помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930