Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Николай Истин выступит в комитете Палаты молодых законодателей совета Федерации с предложением о поддержке медперсонала детских садов

 


По закону медсестры детских садов не имеют право на льготный стаж и чтобы изменить ситуацию, необходимо внести изменения в Постановление Правительства РФ, в котором обозначен перечень профессий и должностей с правом на досрочную пенсию. В список включены учреждения здравоохранения в то время, как детские сады отнесены к сфере образования.  Тем временем, детские сады имеют лицензии на оказание первичной медицинской помощи, проведение профилактических прививок, физиотерапии и т.д.

«Отсутствие права на досрочное пенсионное обеспечение лежит в основе проблемы нехватки медсестер в детских садах. Влияет на выбор места работы студентов, окончивших медколледж. Надеемся, что наше обращение будет услышано и приняты меры», - прокомментировал Николай Истин.
            Соответствующее обращение подготовлено в адрес председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Палаты молодых законодателей при Совете Федерации и министру труда и соцзащиты РФ. 

В 2017 году данный вопрос уже прорабатывался председателем Магаданской городской Думы Сергеем Смирновым совместно с действующим на тот момент депутатом Государственной Думы РФ Оксаной Бондарь. Тогда на запрос о включении в стаж работы медсестер в детских садах Министерство труда РФ ответило отказом.  

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031