Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов встретился с педагогами центров дополнительного образования «Старт», «Исток» и «Атмосфера»

«Старт» на Кольцевой давно стал центром притяжение любителей активного образа жизни. Занятия боксом и фитнесом здесь проводят не только для детей на бесплатной, но и для взрослых на платной основе. Это единственное учреждение Детско-юношеского центра, приносящее дополнительный доход. Средства направляют на приобретение спортинвентаря, текущие расходы. Есть и спонсорская поддержка. Внимание центру уделяют депутаты Магаданской городской Думы Михаил Тумашов и Виктор Баринов.

«Исток» и «Атмосферу» поддерживает председатель Магаданской городской Думы (член фракции Единой России) Сергей Смирнов. В «Атмосфере» рисуют картины, занимаются лепкой и даже учатся играть в КВН под руководством капитана магаданской команды «Велосипед».

Педагоги «Истока» обеспечивают творческое развитие не молодежи по разным направлениям, включая театральное искусство.
«Исток и Атмосферу могут посещать дети с ограничениями по здоровью. Это ценный момент. Под присмотром опытных педагогов в обществе детей стандартного, так скажем, развития их социальная адаптация проходит гораздо комфортнее. Внимание к подобным учреждениям должно быть постоянным», - отметил Сергей Смирнов.