Сергей Смирнов принял участие в заседании Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе

Одним из главных вопросов стало обсуждение подходов к формированию проекта областного бюджета. Председатель регионального парламента Сергей Абрамов акцентировал внимание руководителей представительных органов на особом контроле распределения бюджетных средств: «Каждый рубль должен работать эффективно и понятно для граждан». Также он анонсировал возможность повысить бюджетную обеспеченность городских округов с 82 до 92.3%.

«Это дополнительные ресурсы для развития сферы спорта, образования и решения социальных вопросов. При распределении бюджетных средств городская дума продолжит строить работу на принципах адресности, эффективности и прозрачности», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Фото пресс-службы Магаданской областной Думы