Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

8 ноября 2021 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

 

Среди основных вопросов депутаты рассмотрели изменения в Уставе Магадана. Одним из проектов документ приводится в соответствие законодательству и систематизируются нормы. Речь о гарантиях, предусмотренных для лиц, замещающих муниципальные должности, в частности о предоставлении ежегодного отпуска, компенсации расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно, об оказании медицинской помощи, а также других мерах материального и социального обеспечения.
            Публичные слушания по вопросу данных изменений в Уставе состоятся 2 декабря 2021 года в 17.30 в малом зале Муниципального центра культуры.
             Другим проектов в Устав вносят изменения в форме точного воспроизведения положений федерального законодательства в части отнесения к перечню вопросов местного значения принятие решение о создании и упразднении лесничеств, расположенных на территории городских округов.
            Рассмотрели проект решения Думы о корректировке Положения об отраслевых органах мэрии Магадана. Документ приводят в соответствие объему полномочий в сфере законодательства об административных правонарушениях.
            Кроме того, обсудили ряд изменений в отдельных решениях Магаданской городской Думы. В том числе, в Положении о создании условий для организации досуга магаданцев, в Положении об организации музейного обслуживания меняют порядок установки надписей на объекты культурного наследия, в решение о введении земельного налога:
"Важная информация для предпринимателей, арендующих муниципальные земельные участки. Муниципалитет больше не будет ежегодно информировать арендаторов о кадастровой стоимости участков на 01 января календарного года. Это упрощает взаимоотношения муниципалитета и предпринимателей. Теперь эту информацию бесплатно можно получить на интернет-сайте Росреестра", - рассказал председатель комиссии Виктор Баринов.
            Помимо этого, на заседании комиссии депутаты заслушали отчет Контрольной палаты Магадана о работе за девять месяцев 2021 года, ознакомились с проектом постановления мэрии Магадана об утверждении программы развития муниципальной службы, и о внесении изменений в программу информирования магаданцев о деятельности органов местного самоуправления в 2020 – 2024 годах.   

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930