Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Госдуме поддержали законопроект «Единой России» о штрафах за выброшенных животных

Документ на заседании 14 октября поддержал комитет нижней палаты парламента по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, сообщил ER.RU соавтор инициативы, первый заместитель председателя комитета Владимир Бурматов (фракция «Единая Россия»).

«Поддержали заключение на наш с Павлом Крашенинниковым законопроект о поправках в кодекс об административных правонарушениях», — сказал Владимир Бурматов.

Как уточняется, документ вносит изменения в КоАП — в частности, они предполагают введение административной ответственности за выброшенных питомцев, штрф составит до 30 тысяч рублей. Кроме того,  до 50 тысяч рублей  придется заплатить за нарушение правил содержания животных в муниципальных приютах, до 100 тысяч рублей — за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, до 150 тысяч рублей — за содержание и использование животных, включенных в перечень запрещенных к содержанию.

Региональный координатор проекта «Чистая страна», руководитель депутатского объединения «Единой России» в Магаданской городской думе Максим Малахов отметил, что вопрос о штрафах за выброшенных на улицу животных поднимался на заседании  Госдумы  еще прошлый летом.

«Позиция активистов партпроекта «Чистая страна», депутатов осталась прежней   и заключается именно в том, чтобы это была дополнительная ответственность, которая не подменяет собой уголовную, а устанавливалась в дополнение к уже имеющейся», — подчеркнул Максим Малахов.

По его словам, негуманное обращение с животными вызывает широкий общественный резонанс.  В частности, магаданские общественники, эко-активисты и волонтеры говорят о том, что чувство безнаказанности провоцирует совершение еще более тяжелых преступлений и предлагают ужесточить наказание за за жестокое обращение с животными. Поэтому административное законодательное регулирование остается сегодня важным и своевременным»,- пояснил   Максим  Малахов.

Спикер


Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031