Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

И.о. председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон поздравил лыжную школу им.Вяльбе с трехлетием получения статуса Олимпийского резерва

 

С 2018 года таких школ в Магадане три – школа бокса, Русская горнолыжная и муниципальная школа по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе.  Претендентом на высокое звание учреждение стало, благодаря формированию высококвалифицированного тренерского состава и включения воспитанницы Христины Мацокиной в состав сборной России по лыжным гонкам. 

            Торжественное мероприятие, посвященное знаковому событию, состоялось на минувшей неделе в спортивной школе. Поздравить директора (действовавшего на тот момент), депутата по избирательному округу №20 Максима Смирнова, тренеров и воспитанников учреждения пришли и.о. (первый заместитель) председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон, руководитель регионального департамента спорта Борис Хейнман и заместитель председателя регионального парламента Виктория Голубева.

            Помимо получения статуса Олимпийского резерва школа достигла важных результатов за последние годы. Открыты лыжные секции в школах №9 (Снежный) и 21. Для обеспечения тренировочного процесса летом в черте города построена лыжероллерная трасса. В 2019 году сертификат мирового стандарта FIS получила лыжная трасса на Черемушках (в районе мкр.Снежная Долина). Теперь здесь стало возможным проводить межрегиональные соревнования. Лыжная школа на сегодняшний день технически укомплектована для эффективного обслуживания четырех трасс: в городском парке, на гороховом поле, в п.Снежный и на Черемушках.

            «Школа Вяльбе является кузницей чемпионов. Наши спортсмены демонстрируют блестящие результаты на соревнованиях межрегионального и Всероссийского масштаба. Желаю вам новых спортивных побед!» -  сказал в своем обращении на торжественной встрече Андрей Самсон.

            Как отметил Борис Хейнман, сейчас правительством Магаданской области принято решение о круглогодичном финансировании учебно-тренировочного процесса (раньше средства выделялись только на летнюю оздоровительную кампанию). Это особенно важно сейчас, когда школе предстоит подтверждать статус Олимпийского резерва (каждые четыре года). Для этого спортсмены должны выполнить разряд КМС по лыжным гонкам. Впереди – подготовка к участию во Всероссийских соревнованиях, которые состоялся в Сыктывкаре (ноябрь). После - в Первенстве Федеральных округов.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930