В микрорайоне Марчекан построили современную спортивную площадку

В минувшие выходные в микрорайоне Марчекан открыли современную спортивную площадку и провели праздник спорта для детей – эстафеты и футбольный матч. Участвовали дворовые мальчишки и воспитанники центра дополнительного образования «Чайка» - МБУДО «Детско-юношеский центр».

Новую площадку построили за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма» при поддержке государственной программы «Столица». Современный спортивный объект расположился на территории клуба по месту жительства:

-  Открытие площадки с искусственным покрытием –долгожданное событие для жителей всего микрорайона. Здесь смогут заниматься не только воспитанники «Чайки», но и жители близлежащих домов, - прокомментировал депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №7 Виктор Баринов. – Помимо культурного, клуб теперь будет обеспечивать и спортивный досуг детей».