Коллектив детского сада № 33 г. Магадана поздравили депутаты «Единой России» Виктория Голубева и Ксения Суханкина.

Они пожелали работникам детского сада здоровья, счастья, терпения, любви и творческих успехов в работе, а также поблагодарили их за кропотливый, добросовестный и нелегкий труд.

«Этот праздник был учрежден в 2004 году, цель его – помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и дошкольное детство в целом. Быть воспитателем — высокое призвание, ответственный и благородный труд. От вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Именно вы закладываете основу характера, развиваете способности юных мальчишек и девчонок. Вы помогаете нашим детям познавать мир, воспитываете их, учите добру и справедливости, прививаете трудолюбие, пробуждаете любознательность», - отметила Виктория Голубева.

Ксения Суханкина подчеркнула заслуги воспитателей и отметила тот факт, что работа воспитателей и всех сотрудников детских садов просто бесценна.

«Ведь именно в самом раннем возрасте закладывается основа для успешного будущего человека.  Я желаю вам   здоровья, взаимопонимания с детьми и родителями, новых педагогических успехов и финансовой стабильности», -  сказала депутат.

В знак благодарности за труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о благополучии детей депутаты вручили сотрудникам детского сада подарки.

Отметим, что в 2021/2022 учебном году в регионе функционирует 68 организаций, реализующих программы дошкольного образования, в том числе 49 детских садов.

Численность воспитанников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, остается стабильной – 7 792 человек. Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 0 до 3 лет составляет 100 %. Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100 %.

Численность педагогических работников дошкольных образовательных организаций на начало 2021/2022 учебного года – 828 человек (2020/2021 учебный год – 827 чел.).

По состоянию на 1 августа 2021 года средняя заработная плата работников дошкольных образовательных учреждений составила 75 733 руб., что соответствует «дорожной карте» по заработной плате отрасли «Образование».