Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

24 сентября 2021 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

 

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Порядок предоставления отдельных гарантий муниципальным служащим, в Положение о гарантиях и компенсациях для работников бюджетных учреждений Магадана (речь о сокращении максимальных сроков компенсации работникам расходов на проезд к месту проведения отпуска и обратно с шести до одного месяца), ознакомились с изменениями в отдельных законах Магаданской области. В частности, вопрос о ежемесячном пособии для детей-сирот, увеличения размера единовременной выплаты на обустройство жилья до 65 тыс.рублей, дополнительная поддержка в виде компенсации расходов по оплате коммунальных услуг.
            Кроме того, была представлена информация о мерах безопасности образовательных учреждений города. Вынести на обсуждение данную тему предложил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, в связи с трагическими  событиями в Перми. На сегодняшний день 44 из 52 учреждений обеспечены системой передачи тревожных сообщений, три учреждения находятся под охраной сотрудников охранных предприятий: 
«Как отметил на заседании мэр Магадана, средства на заключение договоров с охранными предприятиями у муниципалитета есть, но у предприятий не хватает личного состава. Проблема будет решаться по мере того, как люди будут проходить соответствующее обучение. Что касается технического оснащения – в некоторых учреждениях используется электронная система пропуска, биометрика. Муниципалитету выделены средства в этом году 17 млн.рублей на приобретение дополнительного оснащения учреждений образования. То есть в Магадане вопросу безопасности детей уделяется серьезное внимание, вопрос на контроле у мэра, губернатора, надзорных органов», - прокомментировал Сергей Смирнов.       

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031