Свое 15-летие Магаданская городская Дума готовится встречать не только в «коридорах власти» и залах заседаний, но и в залах спортивных.

Как и в год 100-летия российского парламентаризма, показать пример здорового и активного образа жизни готовы депутаты и городской, и областной Думы. Народные избранники Колымы и Магадана будут бороться за победу в спортивном турнире «Парламентское пятиборье». Напомним, что в 2006 году в таком соревновании убедительную победу одержала команда городских депутатов, обойдя областных законотворцев в волейболе, боулинге, футболе и пулевой стрельбе.
Спортивный турнир «Парламентское пятиборье» состоится в Магадане 13 и 14 июня. В программу турнира входит волейбол, настольный теннис, жим штанги лежа, боулинг и пулевая стрельба. Городские депутаты уже приступили к тренировкам.
– Команда у нас подбирается сплоченная, мощная, - говорит капитан команды Магаданской городской Думы Рафаэль Фатыхов. – Конечно, наша цель – победа в «Парламентском пятиборье». Среди депутатов много спортсменов – и в прошлом, и в настоящем. Главная наша задача – вновь напомнить магаданцам, что спорт – один из лучших способов проведения досуга. А подрастающему поколению мы должна показать это личным примером.
Большое значение придает капитан спортивной команды и поддержке болельщиков. Флажки, пищалки, а главное, хорошее настроение и уверенность в победе своей команды – это очень поддерживает спортсменов. Ведь девиз команды болельщиков – «Наша Дума лучше всех, ей сопутствует успех!»