Марина Мажан оценила готовность образовательных учреждений к учебному году

В преддверие учебного года мониторинг готовности образовательных учреждений - одно из ключевых направлений деятельности городских и областных депутатов. На территории избирательного округа №11 депутата Магаданской городской Думы Марины Мажан (территория округа депутата регионального парламента Игоря Розинова) расположено семь детских садов и пять школ.

Школа № 14 впервые объявила набор учащихся в профильные медицинский и гвардейский классы. Партнерами этих проектов стали Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова и региональный центр «Одаренные дети» Института развития образования при поддержке Управления Росгвардии по Магаданской области.

Директор учреждения рассказала об основных вопросах подготовки школы к 1 сентября,  о ремонте учебных аудиторий, о поддержке социальных партнеров.  В будущем здесь переоборудуют кабинет труда, модернизируют раздевалки и туалетные комнаты.

В столовой гимназии № 30 установлено новое технологическое оборудование. Летом в спортивном зале установлены новые окна. В планах - открытие секции каратэ. Прежде всего, необходимо приобрести специальное покрытие для пола. Этот вопрос будет решен при содействии депутата Магаданской областной Думы Игоря Розинова и депутата гордумы Марины Мажан.

В детском саду № 67 Игорь Розинов и Марина Мажан осмотрели фасад, уточнили объем необходимых для ремонта стройматериалов.

Встретились депутаты и с директором Магаданской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. Здесь актуальны такие вопросы, как приведение в порядок территории вокруг учреждения, оцифровка изданий библиотечного фонда.

По материалу пресс-службы Магаданской областной Думы