Дождевая вода разрушает квартиры в доме на Шмелева, 1

Дождь превращает в ад жизнь Елены Никифоровой. Кровлю многоквартирного дома на Шмелева,1 повредил ураганный ветер еще в прошлом году. Теперь дождевая вода потоком проходит через брошенную разбитую квартиру на пятом этаже и заливает четвертый – квартиру Елены Васильевны. Уже вздулись и отошли от стен обои,  оголилась и недавно вспыхнула от влаги электропроводка. Страдает не меньше и квартира на третьем этаже:
«Как только дождь, мы бежим сначала на пятый этаж в пустую квартиру, там ведра подставляем. Затем у себя в квартирах выставляем кастрюли в ряд», - рассказала Елена Васильевна.
            Итогом обращений в управляющую компанию становятся отписки с обтекаемыми формулировками. За помощью жильцы обратились к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову(член городского объединения партии «Единая Россия»). Уже через несколько дней по адресу выехала рабочая группа в составе представителей департамента ЖКХ, управления по учету и распределению жилплощади мэрии Магадана, управляющей компании «Дар», а также председателя городской Думы. Оценили ситуацию, в ближайшие дни ответственные службы займутся решением проблемы жильцов.
«Кровлю необходимо отремонтировать и швы заделать сейчас. Впереди осенние дожди, зима, которую жильцы дома должны пережить благополучно. Уверен, управляющая компания справится с этой задачей. По поводу брошенной квартиры – сейчас ею займется жилуправление, определяет собственника, чтобы в дальнейшем либо привлечь его к приведению жилья в порядок, либо начать процедуру отчуждения для передачи собственности в фонд муниципального жилья. Квартира хорошая, кому-нибудь пригодится», - прокомментировал Сергей Смирнов.