Сергей Смирнов: «На сегодняшний день современными спортивными объектами обеспечены все школы Магадана»

56 учебный год для 13 магаданской гимназии начинается с открытия долгожданного объекта. На территории учреждения появилась спортивная площадка. О ней мечтали давно, но не получалось определить участок для установки. Единственной подходящей территорией был внутренний дворик, который был наполовину занят громоздким вентиляционным оборудованием. Теперь его снесли, уложили безопасное покрытие, установили баскетбольную площадку и тренажеры:
«Сказать, что спортплощадка нам была нужна – это ничего не сказать. Этот проект реализован, благодаря содействию председателя городской Думы Сергея Смирнова, мы не один год его продвигали и, наконец, у нас есть своя площадка, как  должно быть в любом уважающем себя современном образовательном учреждении»,  - рассказала директор гимназии Ангелина Бирюкова.
«Обеспечение современными спортплощадками образовательных учреждений города – одна из ключевых задач. 13 гимназия в этом отношении была несправедливо обделена, поэтому вопрос нашел отклик руководителя регионального департамента физкультуры и спорта Бориса Хейнмана, а также мэра Юрия Гришана. Площадка установлена на средства области и города, - рассказал Сергей Смирнов.
            В перспективе будут рассматривать возможность установки на территории 13 гимназии и спортивно- игровой площадки для учащихся младших классов.