Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Качество дорог колымчане обсуждают очень активно,- Сергей Смирнов

Летнее благоустройство городских территорий активно проходит по всему Магадану и одной из важных составляющих благоустройства города являются дороги, правильное содержание которых обеспечивают удобство и безопасность автомобильного движения, а чистота городских улиц придает городу современный облик.

В 2021 году в Магадане выполняется ремонт порядка двух километров улично-дорожной сети: на улице Якутской от Пролетарской до Карла Маркса. Первая улица ведёт к гимназии, городскому центру занятости населения, региональному отделению пенсионного фонда и другим социально значимым объектам. Другие площадки - от Гагарина до Марчеканского переулка, на Наровчатова – от Гагарина до Карла Маркса.

На улице Наровчатова запланирована замена как дорожного покрытия, так и тротуаров по обеим сторонам улицы. Кроме того, здесь будет обустроено освещение. Также в городе запланированы устройство искусственных неровностей, дополнительных знаков, ограждений и ремонт светофоров. Еще один объект национального проекта – улица Майская в микрорайоне Снежный, где также предусмотрено обновление свыше 5,5 тыс. кв. м дороги.

Ремонты дорог находятся под пристальным вниманием активистов партпроекта «Безопасные дороги». Рабочая группа, состоящая из активных граждан, представителей общественных организаций,  депутатов контролирует исполнение проекта на всех его этапах, начиная с подготовки планов, проектной документации, прихода денежных средств на региональные и муниципальные уровни и заканчивая ходом исполнения работ.

«Главнейшие акценты в нашей работе - безопасная организация дорожного движения пешеходов и водителей. Мы встречались с жителями, получили от них предложения, замечания, как лучше организовать движение в городе, что необходимо сделать для безопасности. Улицу Пригородную на Кожзавод магаданцы просили привести в порядок. Она никогда не была асфальтированной, но там живет довольно много людей, туда ходит школьный автобус – это жилой частный сектор Магадана. Мэр Магадана исполнил просьбу людей. Не забываем и об отдаленных районах. На Соколе, в районе домов на Гагарина 4, 6, 8, 10 будет хорошая пешеходная зона. Качество дорог колымчане обсуждают очень активно, поэтому губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов поручил нам решать каждую проблему основательно», - сообщил региональный координатор проекта партии «Безопасные дороги», председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

Всего в 2021 году Магаданская область получит на приведение в порядок региональных и муниципальных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» более 244,5 млн рублей.  Это позволит реализовать 15 объектов, из них 10 -на территории  Магадана, 4 объекта в Ольском городском округе и 1 объект на региональной дороге Магадан-Балаганное-Талон.

По федеральной автомобильной дороге «Колыма» в текущем году ведут 9 капитальных ремонтов автомобильной дороги, 4 ремонта автомобильной дороги, 3 капитальных ремонта искусственных сооружений, 3 ремонта искусственных сооружений, 1 устройство стационарного электрического освещения, 2 реконструкции автомобильной дороги и 1 реконструкция мостового перехода.

В рамках поручения губернатора Сергея Носова идёт подготовка дорожных работ на 2022 год, которая включает приведение в порядок и устройство твёрдого покрытия улично-дорожной сети посёлков, через которые проходит федеральная и региональная автодороги.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930