Сергей Смирнов: «Приобщение к культуре участия в дорожном движении с детства – основа безопасности в будущем»

В минувшие выходные в городском парке Магадана начала работу тематическая площадка «Автогородок».Для детей подготовили развлекательную программу по основам правил дорожного движения. Юные участники выступили в роли пешеходов, водителей и регулировщиков, некоторые приехали на велосипедах, гироскутерах и самокатах. О правилах дорожного движения ребятам рассказала сотрудник УГИБДД Белла Завалий. В завершение программы детям раздали памятки по правилам дорожного движения и сладкие подарки.
«Приобщение к культуре участия в дорожном движении с детства – основа безопасности в будущем. Мероприятия, тренинги и флэшмобы, направленные на повышение грамотности в этой сфере, полезно было бы периодически организовывать и среди взрослых водителей и пешеходов. Хороший пример в этом плане – недавняя дорожная акция, которую провели в п.Палатка для водителей с участием детей», - прокомментировал председатель Магаданской городской Думы, региональный координатор проекта Единой России «Безопасные дороги» Сергей Смирнов.