Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Дворы домов по Октябрьской, 10 – Флотской, 22 и Билибина, 26 в проекте комплексного благоустройства

Эти дворы прилегают к территории нового здания бассейна на Октябрьской. Привести в порядок необходимо подъездные пути, благоустроить зоны жилых домов. В проекте – новые парковки, детские и спортивныеплощадки, система водоотведения. По вопросам грядущих дворовых перестроек состоялась выездное совещание с участием жильцов, представителей департамента САТЭК и ЖКХ мэрии, а также председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова.
Магаданцы интересовались сроками проведения работ, высказывали мнения о целесообразности расположения объектов. В целом, все устраивает, отмечает председатель ТСЖ «Нагаевское» Ирина Бойко:
«Серьезного благоустройства наш двор (Билибина, 26) не видел очень давно. В предложенном проекте все пожелания наши предусмотрены, так что очень ждем реализации».
«Людям здесь важен не просто факт асфальтирования или установки новых объектов. Им необходимо решить конкретные проблемы. В первую очередь это водоотведение во дворе Октябрьской, 10. За 10 лет двор асфальтировался трижды, но все смывают талые и дождевые воды. Если все пожелания людей будут учтены, мы получим не только современное и благоустроенное пространство, но достойный пример сотрудничества местной власти и горожан, - прокомментировал председатель гордумы Сергей Смирнов. – Встреча вскрыла дополнительные вопросы, которые должны быть отражены в проекте. Он будет доработан, ход его реализации буду контролировать на всех этапах».

Эта встреча – промежуточная перед составлением сметы расходов. Средства предусмотрены в рамках региональной программы «Столица», которая реализуется по инициативе губернатора Магаданской области Сергея Носова. По информации мэрии Магадана работы по благоустройству дворов по Октябрьской, 10, Флотской, 22 и Билибина, 26 начнутся в этом году.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031