27 мая 2021 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Депутаты рассмотрели проект решения Думы о внесении изменений в Положение о департаменте строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии Магадана. Речь о наделении органа дополнительными полномочиями по принятию решений о размещении объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Положение, таким образом, приводится в соответствие федеральному законодательству.
Рассмотрен также ряд проектов изменений Правил землепользования и застройки города.Изменения вносят с учетом поступивших предложений и в целях развития территории МО «Город Магадан».
Обсудили изменения в муниципальной программе исполнения наказов избирателей на 2021-23 годы. Общий объем финансирования Программы составляет около 47 млн.рублей, в ней предусмотрены работы по асфальтированию и ямочному ремонту дворовых территорий, освещению, озеленению, установке малых архитектурных форм.
«В программе учтены работы в 21 избирательном округе на три года. На реализацию программы заложены только средства муниципального бюджета. Конечно, 16 миллионов в год недостаточно, чтобы закрыть все существующие вопросы. Поэтому наша задача – программу максимально наполнить дополнительным финансированием», - прокомментировал председатель комиссии Максим Малахов.