Сергей Смирнов: «Участие в ЗаБеге подарит Магадану очередную возможность стать важной частью общероссийского спортивного сообщества»

30 мая 2021 года в 9 утра по московскому времени стартует одно из крупнейших спортивных событий страны – ЗаБег РФ. На сегодняшний день в качестве участников зарегистрировано порядка 600 магаданцев на дистанции от одного до 21,1 километра.

Среди участников V Всероссийского полумарафона - председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.

«Участие в ЗаБеге для Магадана - возможность стать важной частью общероссийского спортивного сообщества. Чем больше будет в нашей копилке подобных мероприятий, тем большее людей мы привлечем к здоровому образу жизни», - отметил Сергей Смирнов.

Крупнейшее спортивное событие объединит 85 российских городов на 11 часовых поясах. Инициатором и социальным партнером проведения большого спортивного события на площадке Магадана выступил депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский. Он не только обеспечил возможность бесплатной регистрации для первой тысячи участников из Магаданской области, но оказал содействие в приобретении системы электронного хронометража, которая обеспечит безошибочное определение победителя в марафоне и пригодится при проведении подобных мероприятий в дальнейшем.
Зарегистрироваться в качестве участника Всероссийского полумарафона можно на сайте "Забег.РФ". Помимо регистрации, потребуется страховка и медицинский допуск в поликлинике или в Центре спортивной подготовки.

30 мая в 12.00 на Магаданской площади (у ТЦ «Моремолл») состоится торжественное открытие стартового городка, в 14.30 – открытие забега, 15.00 – старт на дистанцию 1 км, 15.30 – дистанция 5 км и в 17.00 стартуют спортсмены, зарегистрированные на дистанцию 10 и 21.1 км.