Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Президиум генсовета «Единой России» в апреле текущего года объявил конкурс социально значимых проектов, который будет проводиться среди первичных отделений партии

Конкурс первичных отделений «Единой России» позволит отобрать общественно значимые проекты на местах и выделить на них финансирование, привлечь к реализации гражданских инициатив молодежь и наладить обратную связь с первичным партийным звеном.  Об этом сообщила руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Оксана Литяева.
Как и в предыдущий раз, а конкурс проводится с 2019 года, предполагается, что участвовать в конкурсе смогут сельские, городские первичные отделения партии, а также «первички», действующие на территории административного центра. Результаты конкурса будут определены по каждой категории раздельно. Победителей будет выбирать экспертная комиссия, сформированная президиумом генсовета партии, максимальная сумма гранта - 200 тыс. рублей
В Магаданской области 83 первичных партийных отделения «Единой России». Первые инициативы не заставили себя ждать.
К региональному координатору проекта «Единой России» «Детский спорт», депутату Максиму Смирнову обратились члены Магаданской областной организации паркура.  В областном центре, по мнению молодых людей, недостаточно площадок для занятий паркуром.
 
Главная цель создателей этой площадки – привлечь внимание к спорту и к здоровому образу жизни. Этот вид спорта становится все популярнее и представляет собой преодоление препятствий.
 
«У ребят, которые занимаются нашей дисциплиной и смежными видами «уличного» спорта не хватает специализированных площадок. Проблема также заключается в том, что места для установки площадки в Магадане практически нет, ищем землю под площадку, которая также должна быть с травмобезопасным покрытием. Обращаюсь к Вам, для оказания содействия в подборе места для данной площадки, чтобы после этого оформить заявку на конкурс первичных отделений Партии», - пояснил один из инициаторов проекта Егор Волков.
Максим Смирнов взялся помочь ребятам определиться с предполагаемым участком, определить возможное софинансирование их проекта и помочь активной молодёжи города поучаствовать в Конкурсе общественных проектов первичных отделений.
Напомним, конкурс социально значимых проектов «Единой России» среди «первичек» прошел на федеральном уровне в начале 2019 года. В нем приняли участие более 6 тысяч проектов первичных организаций из всех регионов страны. Несмотря на высокую конкуренцию, первичное отделение «Ола 4» из Магаданской области смогло выбиться в лидеры и получить грант в размере 56 тысяч рублей на реализацию проекта «Эко-мечта».
На выделенные средства были приобретены проектор и ноутбук.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031