Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: В перспективе все решения по благоустройству в Магадане должны приниматься только с учетом мнения людей и по их непосредственной инициативе



По мнению заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова, на данном этапе задача власти - дать жителям областного центра возможность почувствовать преимущества такого неравнодушного отношения к городской среде. В качестве примера депутат привел дворовую территорию по адресу улица Марчеканская, 31, жители которой в прошлом году приняли участие в отборе дворовых территорий, подлежащих благоустройству.
«Марчекан - не самый благоустроенный микрорайон Магадана. Однако, уверен, что жители двора по адресу улица Марчеканская, 31 подали своим соседям хороший пример, приняв участие в конкурсном отборе. Требовалось определиться с планом благоустройства двора, поработать над дизайн-проектом, оформить необходимые документы и подать заявку в мэрию Магадана. Такое вовлечение в процесс большинства жителей дало хороший результат. Наш проект в отборе победил. Этим летом двор ждет комплексное благоустройство. На это из бюджета выделяют средства в рамках областной программы «Столица», - прокомментировал ситуацию Виктор Баринов (избирательный округ N7). - На мой взгляд, именно за таким форматом взаимоотношения власти и горожан будущее. В перспективе все решения по благоустройству в Магадане должны приниматься только с учетом мнения людей и при их непосредственной инициативе".
Отбор дворовых территорий для комплексного благоустройства в прошлом году осуществлялся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Магадан». У жителеймногоквартирных домов была возможность подать соответствующую заявку в муниципалитет. Уже этим летом комплексное благоустройство ждет семь магаданских дворов.
Также,как отметил Виктор Баринов, формат отбора не отменяет уже привычных работ по благоустройству и работ по благоустройству в рамках депутатской программы наказов избирателей.
«Этим летом мы планируем провести ряд работ в рамках программы наказов избирателей. Это касается домов по улице Лукса, 1,3 и 5, а также Гагарина 46-а,б,в.Как правило, это работы, связаны с мелким ремонтом, установкой малых архитектурных форм. Тем не менее, в сумме набежало 10 миллионов рублей при финансировании программы 750 тысяч в год. Будем отрабатывать этот вопрос с мэрией Магадана. Откладывать эти вопросы нельзя, - отметил Виктор Баринов. - Сегодня все больше людей готовы принимать самостоятельно решения, касающиеся формирования городской среды. Для этого им предоставляются новые инструменты. Например, до 30 мая продолжается онлайн голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды»национального проекта «Жилье и городская среда», который концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Речь здесь идет о благоустройстве общественных территорий. Также стоит отметить областную государственную программу "Столица", в рамках которой Магадан в 2021 году по поручению губернатора Сергея Носова получит 500 млн. рублей на комплексное благоустройство».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031