Сергей Смирнов оказал содействие в проведении пасхального мастер-класса.

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов оказал содействие в проведении мастер-класса для детей из многодетных семей и семей с низким уровнем дохода. Роспись пасхальных яиц – отдельный вид искусства. На мастер-классе под руководством художницы Ангелины Васильевой, дети освоили технику «Малеванка»
Существует несколько видов окрашивания яиц.
Малеванка - яйцо, расписанное любым узором.
Крашенка.
Яйца красят пищевым красителем, отваром луковичной шелухи и др.
Драпанка.  Яйца коричневого оттенка красят в более темный цвет, наносят узор острым предметом.

Крапанка. Яйцо красят одним цветом, затем наносят капли горячего воска и кладут в раствор другого цвета и опускают в горячую воду.

Писанка - искусно расписанные воском пасхальные яйца. Каждая линия на писанке – дуга. Дуги образуют круги и овалы. Яйцо окунали в желтую краску, после нагревали.

Яйчата – несъедобные яйца, украшенные бисером и проч. материалами. Самые известные «яйчата» - яйца Фаберже.