Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При содействии Сергея Смирнова в Магадане прошла спартакиада «Малая лыжня Вяльбе – 2021»

Соревнования организовали традиционно на территории СОК «Снежный». Лыжные гонки среди воспитанников детских садов – многолетняя традиция, созданная по инициативе председателя Магаданской городской Думы Сергея Смирнова. Соревнования ежегодно проходят при его содействии. В этом году в лыжне приняли участие 64 воспитанника из 16 дошкольных учреждений: № 3, 7, 15, 33, 44, 46, 50, 55, 57, 58, 59, 61, 66, 67, 69, 72.
Первой к финишу пришла команда воспитанников детского сада №3. Серебро завоевала команда 61 сада, бронза досталась 72 саду и приз за волю к победе присудили команде детского сада №15.
В личном первенстве среди девочек победила Амелия Мухаева (д/с №3), на втором месте Таня Ветохина (15 д/с), третье место завоевала Настя Шарапкина (д/с№3).
Среди мальчиков лучший результат показал воспитанник 72 сада Матвей Шиловский, Марк Джафаров из 61 детского сада оказался вторым и третье место в личном зачете досталось воспитаннику детского сада №3 Роме Гринь.