Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Важно, что губернатор искренне заинтересован в вопросе благоустройства Магадана»

Депутаты Магаданской городской Думы обсудили с губернатором Сергеем Носовым перспективы социально-экономического развития города. 2021 год – период завершения и начала проектирования серьезных проектов, подкрепленных федеральным финансированием. Жилой комплекс в Нагаево, детский сад в третьем микрорайоне, школа в п.Снежный, бассейн на Октябрьской – эти объекты должны быть введены в эксплуатацию до конца года. В перспективе – жилой комплекс на Гороховом поле, строительство полноценной набережной в бухте Нагаево.
Губернатор отметил: деньги найти – не проблема, важнее эти деньги прозрачно и эффективно освоить. Это и стало основным тезисом встречи депутатов с главой региона.
В общей сложности в этом году на благоустройство города предусмотрено около 800 миллионов рублей, 90% из них – региональное и федеральное финансирование, в том числе, в рамках программы «Столица». Основную роль в контроле над ходом работ в рамках программы на встрече было решено поручить региональному координатору партпроекта «Городская среда» Антону Басанскому:
«Прошлогодний опыт выполнения работ по благоустройству продемонстрировал, насколько важна вовлеченность всех уровней власти и общественности. Это обеспечило гораздо более высокий уровень надежности. Но вопросы к качеству все равно оставались. В этом году у многих исполнителей не получится закрывать глаза на пробелы в работе. Программа серьезная, деньги большие, внимание к региону пристальное», - прокомментировал депутат по избирательному округу №12 Антон Басанский.
Помимо предстоящих работ, будет проведен мониторинг качества завершенных «перезимовавших» объектов. Недочеты, которые выявят в ходе рейдов, также должны будут устранить. На особом контроле – объекты, получившие замечания от граждан в прошлом году:
«Работы должны выполняться на совесть, не вызывать претензий и соответствовать ожиданиям людей. Будем следить за этим. Нам важно, что губернатор искренне заинтересован в вопросе благоустройства Магадана и сотрудничестве в этом направлении», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Встречи городских депутатов с главой региона проходят ежегодно. Для народных избранников это ключевой источник информации о планах по развитию территории, текущей реализации проектов, возможностях финансирования города по направлениям, актуальным для горожан.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930