Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В Магадане партийцы организовали и провели акцию «Юный пешеход»



В рамках проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» в детских садах колымской столицы в апреле проведены познавательные занятия-акция  в игровой форме по правилам дорожного движения с использованием плакатов, дорожных знаков и игровых материалов- «Юный пешеход».
Подготовкой и проведением   акции «Юный пешеход» занимались педагоги образовательных учреждений и активы партийных проектов «Безопасные дороги» и  «Новая школа», сообщает пресс- служба ЕР.
Ребят в доступной игровой форме познакомили со знаками, разметкой и пешеходными ограждениями, а затем провели упражнения по развитию внимания и ловкости.
Закрепить у детей дошкольного возраста навыки безопасного поведения на дорогах дело непростое, но выполнимое, тем более, что в детских садах регулярно проводится работа в данном направлении, формируются основы безопасности, элементарные представления о правилах безопасности дорожного движения.
Например, более 85 воспитанников дошкольного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 46» в течение учебного года   посещают дополнительные занятия по ОБЖ, где одним из изучаемых направлений являются ПДД. В ходе непрерывной образовательной деятельности педагоги проводят занятия, тематические экскурсии, игровые мероприятия, развлечения, квесты.
В летний период полученные детьми знания закрепляются в игровой форме на городской площадке «Автогородка» в парке культуры и отдыха.
По словам организаторов, такие мероприятия помогают избежать детского дорожного травматизма и полезны одинаково для всех.
«Очень скоро ребята самостоятельно будут ходить в школу и со школы. Тем более важно, чтобы они уяснили эти главные правила. Отрадно, что ребята внимательно слушали, были готовы к диалогу. Я думаю, эти занятия им запомнятся и самое главное- они смогут эти знания применить на практике», - прокомментировала председатель общественного проекта «Безопасные дороги»  Оксана Литяева.
 

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930