Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Школа грамотного потребителя» в Магадане провела обучающую игру «Домовой»



Цель игры – дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы,сообщает пресс-служба «Единой России».
Учащиеся 10 класса магаданской школы №7 узнали, как формируются квитанции на оплату, как рассчитывать плату за коммунальные услуги, откуда берутся тарифы.  Жилищные уроки прошли также и в гимназии № 13. 
Игра состоит из теоретической и игровой части. Во время теоретической части ведущий рассказывал вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Во время игровой части каждому участнику вручается бланк для заполнения игровых расчетов – квитанцию, в которую необходимо корректно внести все данные и рассчитать размер платы за жилищные услуги.
В игровой части используются упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным и необходимые для получения базовых знаний о том, как формируется плата за услуги.
«Сегодня вместе с руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры мэрии города Магадана Анатолием Худининым провели необычный урок для ребят из школы №7 и гимназии № 13. Ребята приняли активное участие, им было интересно, а мы обязательно будем распространять этот опыт в других образовательных учреждениях Магадана. Благодарны коллегам из Кузбасса за такую полезную инициативу и рады, что мы презентовали ее и в нашем регионе», - прокомментировала Ксения Суханкина, депутат Магаданской городской Думы, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя».
Урок-игра запланирована в лицее 1 им. Н.К. Крупской и городской школе № 21.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930