Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов оказал поддержку организаторам конкурса рисунков и театрализации «Старая сказка - новый финал»

Итоги городского литературно-художественного конкурса рисунков и театрализации по мотивам русскихнародных сказок среди воспитанников детских садов Магадана подвели в библиотеке им.О.Куваева.
Дошколята представили 149 рисунков и 13 театрализованных постановок. Работ было настолько много, что даже не все удалось разместить на стендах. По словам организаторов, в первую очередь, они преследовали цель раскрыть творческий потенциалмалышей, привить у них любовь к родному языку и культуре, привлечь детей к изучению и осмыслению окружающего мира, и, конечно же, поощрить интерес к чтению. Организаторами конкурса выступил городской «Детско-юношеский центр чтения» совместно с Департаментом образования мэрии Магадана. Поддержку устроителям мероприятия оказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.
«Мы приняли в организации конкурса для дошколят самое активное участие, взяв на себя финансирование призов для победителей и лауреатов. Помимо дипломов малыши получили и соответствующие подарки. Уверен, чтокаждого ребенка это обязательно простимулирует на участие и в других творческих конкурсах», -сказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов.
Всего в конкурсе приняли участие 26 магаданских детских садов. В номинации « Рисунок» первое место занял Детский сад №15 с работой «Снегурочка». В номинации «Театрализация» первое место поделили Детский сад N60» с постановкой « Айболит спешит на помощь» и Начальная школа-детский сад N72 с мини спектаклем «Колобок».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930