О внесении изменений в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан»

от 23 апреля 2009 года № 46-Д
город Магадан

В целях приведения Положения «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан» в соответствие с Гражданским кодексом Российской Федерации, со статьей 50 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Федеральным законом от 03 ноября 2006 года № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 7, подпункта 5 пункта 1 статьи 29 Устава муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального образования «Город Магадан», утвержденное решением Магаданской городской Думы от 20 мая 2002 года № 25-Д (с изменениями, внесенными решениями Магаданской городской Думы от 06 апреля 2004 года № 21-Д, от 19 апреля 2005 года № 50-Д, от 27 февраля 2007 года № 7-Д, от 30 ноября 2007 года № 100-Д, от 19 июня 2008 года № 77-Д, от 26 декабря 2008 года № 144-Д), следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«Собственность муниципального образования «Город Магадан» составляют движимое и недвижимое имущество, в том числе:
– жилищный и нежилой фонды;
– инженерные сети и коммуникации;
– объекты нежилого фонда, обремененные правами аренды, залога и иными вещными правами;
– вклады (паи, акции, доли) в хозяйственные общества и некоммерческие организации;
– муниципальные земли;
– пруды, обводненные карьеры, находящиеся на территории муниципального образования «Город Магадан»;
– леса, расположенные в границах населенных пунктов;
– казна города».
1.2. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
«Объектом учета является расположенное на территории муниципального образования «Город Магадан» и за его пределами недвижимое и движимое муниципальное имущество, в том числе:
– жилищный и нежилой фонды;
– инженерные сети и коммуникации;
– имущество, находящееся на хранении;
– муниципальные земли;
– казна города».
1.3. Пункт 10.11 изложить в новой редакции:
«Плата за аренду объектов МНФ по договорам, заключаемым муниципальными учреждениями, поступает в бюджет муниципального образования «Город Магадан», если иное не установлено федеральным законодательством».
2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный

Скачать файл: 46-d.rar [0 b] (cкачиваний: 14)