Сергей Смирнов: «Поддерживаю запрет на продажу алкоголя 7 января и 11 сентября»

На заседании правительства Магаданской области обсудили возможность запрета розничной продажи алкогольной продукции 7 января (Рождество) и 11 сентября (Всероссийский день трезвости). Соответствующий проект о внесении изменений в региональный закон готовят представить во втором полугодии 2021 года.

Обоснованность предложения отметила на заседании правительства начальник отдела лицензирования розничной продажи алкогольной продукции региона, губернатор Сергей Носоввыразил солидарность с озвученным мнением.
Предлагаемые поправки в законодательство поддерживает и председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:
«Ежегодно в череде новогодних праздников люди гибнут от чрезмерного потребления алкоголя. Не нужно особых исследований для подтверждения информации: в праздники пьют больше. Поэтому считаю полезным запретить продажу алкоголя в Рождество, потому что это тихий семейный праздник, и в день трезвости, потому что это логично. Такие меры позволяют людям понять, что алкоголь не всегда уместен».