Сергей Смирнов: «В Магадане будет организована доставка воспитанников лыжных секций к месту проведения тренировок»

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов на рабочей встрече с мэром Юрием Гришаном обозначил проблему отсутствия системы организованных тренировочных выездов для воспитанников лыжных секций Магадана.
Тренировки проводятся как на лыжной трассе Горохового поля, так и на Черемушках. Однако, вопрос выезда к месту проведения тренировок спортсмены, как правило, решают самостоятельно, либо при содействии социальных партнеров образовательных учреждений. По мнению председателя городской Думы, так быть не должно: «Выезды спортсменов на тренировки должны осуществляться на регулярной основе. Муниципалитету под силу решить этот вопрос. Так мы повысим комфортность и безопасность тренировочного процесса, наполняемость лыжных секций. Тренировки на сертифицированной трассе в районе Черемушек важны для подготовки на сложном рельефе с последующей возможностью выполнения I взрослого разряда и достойного участия в зональных и всероссийских соревнованиях», - отметил Сергей Смирнов.
Мнение председателя гордумы поддержал градоначальник. Уже на весенних каникулах будет организован трансфер на Черемушки, а с нового учебного года воспитанникам лыжных секций обеспечат регулярную доставку на лыжную трассу Горохового поля.