Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

5 марта 2021 года состоялось очередное заседание Магаданской городской Думы VII созыва

Депутаты утвердили Устав Магадана в новой редакции. В частности, ст. 17 дополнили пунктом следующего содержания: «Органы территориального общественного самоуправления могут выдвигать инициативный проект в качестве инициаторов проекта». Таким образом, расширяются возможности участия горожан в решении вопросов местного значения.
«В состав инициативной группы должно входить не менее 10 магаданцев, достигших 16-летнего возраста. Также прописаны критерии, в соответствии с которыми должен быть составлен инициативный проект. Его предоставляют в органы исполнительной власти, далее эксперты дают оценку его целесообразности и, в случае положительного заключения, принимается решение о включении его в муниципальную программу», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Внесли изменения в Правила благоустройства и содержания территории муниципального образования «Город Магадан». В документе систематизированы понятия элементов городской среды, также он дополнен порядком размещения в городе информационных конструкций.Порядок определяет единые требования и разработан для единообразия архитектурно-художественного облика Магадана.
«Решение назревало давно, мы это не раз обсуждали. Разноплановые баннеры превращают город в рекламную свалку. Единый архитектурный срез придаст городу гораздо более опрятный облик», -поделился мнением депутат Антон Басанский.

Изложены в новой редакции Правила землепользования и застройки, Положение об управлении по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана» (речь о перераспределении полномочий между функциональными органами мэрии по формированию списка детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями).
Кроме того, на заседании Думы утвердили в должности заместителя председателя комиссии городской Думы по вопросам социальной политики депутата Смирнова Максима Владимировича, а также приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Магаданской городской Думы VII созыва по одномандатному избирательному округу № 15 Славина Алексея Олеговича. Дополнительные выборы депутата по данному округу планируется провести в сентябре текущего года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930