Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

18 февраля 2021 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города. Изменения направлены на дополнение видов разрешенного использования земельных участков, уточнение территориального зонирования для дальнейшего размещения объектов отдыха и туризма.
Также корректируются Правила благоустройства Магадана. В частности, в документе систематизируют основные понятия, исключают отдельные формулировки, приводят некоторые пункты в соответствие действующим правовым нормам.
«В частности, рассматривается вопрос об ответственности за содержание спортивных площадок в городе. Это регулярный мониторинг технического состояния, определение уровня надежности и безопасности объекта для своевременного ремонта или демонтажа конструкций. Ранее конкретики по вопросу ответственности за содержание спортплощадок не было», - прокомментировал председатель комиссии Максим Малахов.

Также на заседании рассмотрен вопрос об изменениях в местных нормативах градостроительного проектирования и об изменениях в постановлении мэрии Магадана о плате за коммерческий наем жилого помещения. Базовый размер платы с 1 марта 2021 года составит 53 руб.55 коп. за 1кв.метр общей площади жилого помещения.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930