Лыжный центр им.Александра Легкова готов сотрудничать с Магаданом

Председатель Магаданской городской Думы встретился с заслуженным мастером спорта России, олимпийским чемпионом, серебряным призером Чемпионата Мира Александром Легковым.Известный спортсмен приехал в Магадан по приглашению Елены Вяльбе для участия в массовом забеге «Лыжня России – 2021». На встрече с председателем Думы он поделился впечатлениями от города, организации соревнований, оценил спортивные объекты Магадана. Он особо отметил высокое качество и достаточный уровень сложности лыжной трассы в районе Черемушек. Объект соответствует современным требованиям и способен обеспечить достойную подготовку спортсменов: «Если территорию обеспечить необходимой инфраструктурой, здесь можно будет принимать команды из других регионов и даже проводить международные соревнования», - поделился мнением Александр Легков.
На встрече с председателем обсудили возможности сотрудничества в вопросе организации летних спортивных сборов:
«В Московской области действует лыжный центр имени Александра Легкова, где созданы все условия для спорта и отдыха и куда вполне можно направлять наших юных спортсменов, - рассказал об итогах встречи Сергей Смирнов. – Надеюсь, руководители спорта возьмут эту информацию на заметку».
Председатель Думы поблагодарил Легкова за визит и участие в лыжном забеге, и отметил, что для магаданских лыжников, в особенности, для молодежи встреча с чемпионом страны стала важным событием и стимулом к развитию.