Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в массовой гонке «Лыжня России – 2021»

Спортивный праздник на Гороховом поле собрал 13 февраля несколько сотен любителей, профессионалов и болельщиков зимнего спорта. «Лыжня России», когда есть возможность и посостязаться в силах, и просто хорошо отдохнуть, - для магаданцев одно из любимых ежегодных мероприятий. Участие в забеге принял и председатель городской Думы Сергей Смирнов.

В этом году сюрпризом для магаданцев стало участие в гонке олимпийского чемпиона, серебряного призера Чемпионата Мира-2013 заслуженного мастера спорта России Александра Легкова.
Старт соревнованиям дала Президент Федерации лыжных гонок России, чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.
Главным судьей соревнований выступил президент РОО «Федерация лыжных гонок Магаданской области»,директор спортивной школы по лыжным гонкам им. Елены Вяльбе, депутат Магаданской городской Думы Максим Смирнов.