Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Мониторинг работы управляющих организаций проведут активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя»

Мониторинг работы управляющих организаций проведут активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» в регионах с 8 по 22 февраля,сообщает пресс-служба регионального отделения партии«Единая Россия».
О выявленных случаях плохой работы или бездействия управляющих организаций они будут сообщать в прокуратуру и жилинспекцию.
Поводом к началу мониторинга «Единой России» стали многочисленные жалобы и сообщения из регионов. Об этом рассказал координатор партпроекта «Единой России», депутат Мосгордумы Александр Козлов.
«По выявленным в ходе мониторинга фактам будут подготовлены запросы в надзорные органы –  жилищные инспекции и прокуратуры – с просьбой принять соответствующие меры реагирования. Но для начала коллеги попробуют наладить диалог с управляющими организациями и указать им проблемные места. Мы видим видео и фото в СМИ, социальных сетях, как граждане получают травмы, наносится ущерб имуществу. Есть и крайне критичные случаи. Причем страдают не только жители, но и сами коммунальщики, когда не соблюдаются нормы по охране труда, отсутствует необходимая экипировка, страховки», – сказал координатор партпроекта.
Александр Козлов отметил, что всего этого можно избежать, если управляющие организации будут соблюдать действующие нормативы, вовремя исполнять свои обязанности.
Качество уборки снега и наледи предлагают оценить и жителям магаданских многоквартирных домов. Активисты проекта отмечают, что среди основных нареканий горожан - некачественная и несвоевременная уборка снега и наледи на дворовых проездах и тротуарах. Недостаточно хорошо управляющие компании организуют и очистку кровель домов, козырьков подъездов от снеговых мешков и сосулек. 
"На сегодняшний день по жалобам горожан общественники проверили уборку снега и очистку крыш от наледи во дворах жилых домов по улицам Гагарина, Пролетарской, Ленина и Набережной реки Магаданки.По результатам мониторинга мы зафиксировали замечания и передали информацию в мэрию города для скорейшего решения вопроса», - сообщила депутат Магаданской городской Думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» Ксения Суханкина.
По вопросам уборки снега и наледи,магаданцы могут обращаться на "горячую линию" проекта по телефону 8(4132) 645-645.
Высказать свое мнение можно не только по поводу очистки крыш, но и содержания дворовых территорий, детских площадок.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930