Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

При поддержке депутатов учащиеся начальной школы п. Уптар посетили Магаданский областной театр кукол




На театральную постановку сказки «Царевна –лягушка» из п.Уптар в Магаданский театр кукол маленькие школьники приехали всем классом. Организация таких поездок для педагогов – дело непростое и затратное. Поэтому депутатский проект «Театр - детям» второй год подряд берет на себя и транспортные расходы, и приобретение билетов для юных зрителей из отдаленных поселков Магадана:
«Мы брали вынужденную паузу в работе проекта, связанную с условиями пандемии. Сейчас, когда режим ослабевает, выезды жителей поселков начинаем возобновлять. Проект востребован, детям в поселках не хватает культурных мероприятий. А театр – это отдельный вид искусства, с которым нужно знакомить детей с раннего детства», - прокомментировал соучредитель социального проекта «Театр-детям», депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №20 Максим Смирнов.
По словам сопровождающей детской группы, преподавателя начальной школы п.Уптар Галины Ясинской, совместные выезды и мероприятия не только объединяют одноклассников, но и положительно сказываются на успеваемости в школе: «Дети просто в восторге! Получили массу впечатлений, спектакль замечательный, некоторые в кукольном театре оказались впервые в жизни! Спасибо!»
Следующий выезд в театр кукол состоится 27 февраля из п.Снежный и Снежная Долина. Позднее к участию в социальном проекте подключат и взрослых жителей поселков для выезда на спектакли в Магаданский музыкальный и драматический театр.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930